Лучшие приложения с таймером Pomodoro для повышения вашей производительности

Если вы относитесь к тому типу людей, у которых производительность труда падает после нескольких часов работы, таймер Pomodoro поможет вам сосредоточиться.

За последние пару лет «Техника Помидора» начала заражать мир. И от этого тем лучше. Эта философия продуктивности, по сути, побуждает вас сосредоточиться на задаче в течение 25 минут, а затем сделать пятиминутный перерыв. После того, как вы завершите четыре из этих циклов, сделайте перерыв на 15-20 минут.

Не знаете, как такая простая вещь может существенно повлиять на вашу продуктивность? Не будь. Оно работает !

Это потому, что, когда вы устанавливаете такую ​​низкую планку - всего 25 минут работы - вам легче сосредоточиться и просто застрять в ней. Короткие, рутинные перерывы сохраняют свежесть ума и творческие способности. И как только вы погрузитесь в цикл Помидора, импульс легко поддерживать в течение нескольких часов подряд.

Очевидно, что это отнюдь не сложная система. Все, что вам нужно для начала, - это таймер. Конечно, таймер по умолчанию на вашем телефоне мог сделать работу. Но есть далеко лучшие варианты на всех основных платформах, которые, безусловно, стоит попробовать.

1. Маринара Таймер

Цена: Бесплатно

Доступно на: Интернет

Таймеры Pomodoro не требуют регистрации и имеют полностью веб-интерфейс.

Когда вы заходите на сайт, вы можете выбрать один из трех таймеров. Первый - это базовый таймер Pomodoro, установленный на стандартные периоды времени (25 минут с пятиминутными перерывами). Второй позволяет вам выбрать индивидуальные периоды времени, если те, которые используются по умолчанию, вам не подходят. И третий - стандартный таймер обратного отсчета, который предупреждает вас, когда время истекло.

Каждый настроенный вами таймер получает свой собственный URL-адрес. Это особенно удобно, если вы хотите, чтобы группа коллег работала по одному и тому же графику.

2. Ручка

Доступно на: Windows, Mac, Linux, Расширение Chrome

Если вы используете Trello для управления задачами, Pomello может стать тем дополнением, которое вам нужно. Это простой таймер, который превращает каждую из ваших карточек Trello в задание Помидора.

Для начала загрузите приложение на свой компьютер (или в Chrome), подключите его к своей учетной записи Trello и выберите доску Trello. Затем вы можете выбрать, с какой карточкой Trello вы хотите начать работу, и 25-минутный таймер начнет отсчитывать. Если вас беспокоят, вы можете поставить таймер на паузу.

После того, как вы закончите одну задачу, вы можете перейти к следующей карточке Trello, что поможет вам с легкостью пройти этот журнал заданий.

3. PomoDone

Цена : Бесплатный стартовый пакет, загрузка приложения за 4,99 доллара США, с пакетами Pro от 1 доллара в месяц.

Доступно на: Интернет, Windows, Mac, Android, Linux, Расширение Chrome

PomoDone - один из самых впечатляющих таймеров Pomodoro, о котором мы подробно рассказывали ранее. В основном потому, что он так идеально синхронизируется с вашими существующими списками дел. Это означает, что вам не нужно тратить время на добавление задач в таймер вручную. Кроме того, когда вы отмечаете задачу как выполненную в таймере, она автоматически синхронизируется с выбранным вами списком дел!

Вы можете использовать веб-версию совершенно бесплатно. Это позволит вам подключить таймер к двум сервисам. Это ограниченный список, включающий Trello, Wunderlist, Todoist, Evernote, Google Calendar, Microsoft To-Do или Toodledo. Данные о производительности будут храниться в течение одного месяца.

Если вы хотите скачать приложение для ПК или Android, это будет стоить вам 4,99 доллара. А если вам нужно более двух интеграций (почти все популярные приложения для создания списков дел), учетные записи Pro начинаются от 1 доллара в месяц.

Четыре. Томатный трекер

В качестве еще одного супер-простого варианта Pomodoro Tracker - это полностью бесплатный веб-вариант. В начале каждого дня добавляйте каждое из ваших дел в список на сайте. Это займет всего пару минут. Когда будете готовы, нажмите Начинать а таймер проведет вас через ваши задачи, подавая сигнал каждый раз, когда вам нужно сделать перерыв.

Щелкните значок Настройки кнопку, и вы можете изменить продолжительность каждого цикла и перерыва, а также изменить громкость уведомлений.

Можете ли вы отправить сообщение на деактивированную учетную запись facebook

Если вы хотите сохранить историю задач, вам нужно будет создать бесплатную учетную запись.

5. Четкий фокус

Доступно на: Android , iOS

Хотя он недоступен для настольных компьютеров или в Интернете, Clear Focus по-прежнему является отличным вариантом, если вам нравится работать со своим телефоном рядом с вами. В бесплатной версии вы просто вводите название своей задачи и нажимаете Начинать . Каждый из ваших циклов Pomodoro будет отслеживаться, поэтому вы сможете увидеть свой прогресс среди множества полезных графиков в приложении. Если вы хотите изменить продолжительность каждого сеанса и перерыва по умолчанию, вы тоже можете это сделать.

Также есть возможность перейти на версию Pro за 1,99 доллара. Это даст вам доступ к разным темам (включая темная тема ), кнопку паузы и возможность включения «непрерывного режима».

Помните, что для использования Clear Focus вам не нужна учетная запись, поэтому все данные хранятся на вашем телефоне. На момент написания нет возможности экспортировать ваши данные.

6. Хранитель Фокуса

Цена: Бесплатно или 1,99 доллара США Pro версия

Доступно на : iOS

Лично это мой любимый таймер Pomodoro. Проще говоря, это не приложение для управления задачами, здесь не нужно беспокоиться об интеграции и нет учетной записи, на которую можно подписаться. Это в значительной степени просто таймер с небольшой встроенной игрой. И если вы не хотите опробовать некоторые настраиваемые таймеры, бесплатная версия должна подойти.

Как и в большинстве этих приложений, вы можете изменить периоды времени по умолчанию на столько, сколько захотите. Вы можете выбрать, сколько рабочих занятий вы хотите включить в каждый цикл Помидора (здесь он называется «Раунд»). И вы можете выбрать, сколько рабочих занятий вы планируете выполнить в течение дня.

Внизу приложения легко увидеть, где вы сейчас, сколько раундов вы завершили и как вы продвигаетесь к своей ежедневной цели. Также есть вкладка «Графики», показывающая, сколько работы вы выполнили за последнее время.

7. Быть сосредоточены

Цена: Бесплатная или профессиональная версия за 4,99 доллара США

Доступно на: Mac. Версия Pro также доступна для iOS.

Этот незаметный таймер, аккуратно спрятанный в строке меню вашего Mac, позволяет вам настраивать время раундов и перерывов Pomodoro. Как и в случае с Focus Keeper, вы также можете установить количество раундов фокусировки, которые вы надеетесь завершить в течение дня. Если вы хотите проверить свои результаты, в приложение также встроена довольно впечатляющая функция отчетности.

как отправить большой файл по электронной почте

Если вам нравится отслеживать свою продуктивность только на своем Mac, бесплатная версия вам пригодится. Но если вы хотите получить доступ и синхронизировать приложение на своих устройствах iOS, вам нужно потратиться на приложение премиум-класса за 4,99 доллара США.

8. Усилитель фокуса

Цена: Бесплатно или 2,99 доллара в месяц

Доступно на: Windows, Mac, iOS, Android

Еще один высоко оцененный таймер Pomodoro, Focus Booster, безусловно, заслуживает внимания. В качестве базового таймера с настраиваемыми периодами времени подойдет бесплатная версия, хотя она ограничена всего 20 сеансами в месяц.

Но именно платная версия приносит Focus Booster место в этом списке. «За меньшую цену, чем цена кофе в месяц» вы получаете доступ к впечатляющему набору графиков, которые помогут вам глубже понять свои рабочие циклы. Но более того, вы также можете использовать таймер как способ отслеживать работу, которую вы выполняете для клиентов.

Вы можете сохранить полные или частичные сеансы Pomodoro в отдельные табели учета рабочего времени, чтобы упростить выставление счетов. А если вы забыли использовать таймер при выполнении задачи, вы всегда можете добавить это в табель вручную.

По сути, это таймер для людей, которые влюбились в эту технику продуктивности и хотят вывести философию Pomodoro на новый уровень.

Какой таймер сделает вас наиболее продуктивным?

Между всеми таймерами Pomodoro много общего. В конце концов, каждый из них основан на одной и той же методике продуктивности: 25 минут работы, за которыми следуют пятиминутные перерывы. Выполните это четыре раза, и у вас будет более длительный перерыв.

Это просто, но многие люди считают, что этот метод помогает им резко повысить производительность.

Почему бы не попробовать? Используйте один из этих простых таймеров, чтобы упростить задачу, и сообщите нам, полезен ли вам этот метод повышения производительности!

Кредит изображения: AlessandroZocc через Shutterstock.com

Делиться Делиться Твитнуть Эл. адрес Как изменить внешний вид рабочего стола Windows 10

Хотите узнать, как улучшить внешний вид Windows 10? Используйте эти простые настройки, чтобы сделать Windows 10 своей собственной.